date tappe fortune tour

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

date tappe fortune tour

Messaggio  PePpE PoWeR & RuLeZ il Mer Ott 08, 2008 11:19 pm

ecco le date e i giorni delle tappe del fortune tour così x informarvi se ce ne saranno nelle vostre cittàWink
TIPO TORNEO DATA ORGANIZZATORE INDIRIZZO CITTA' PROV TEL. EMAIL INVITI

CHALLENGE 05-ott Arcadia Libreria Via N. da Guardiagrele, 11 Chieti CH 0871/321513 arcadia.libreria@virgilio.it 1
CUP 05-ott Goblin Torino Via Barbaroux 13/D Torino TO 011/5604135 goblintorino@goblin-shop.com;goblintorino@libero.it
8
CUP 05-ott Maremoto Via Duilio 5 Roma RM 06/3210682 vampiric999@hotmail.it;forlanidaniela@libero.it
8
CHALLENGE 11-ott Comixworld Via Umbria 47 Olbia OT 0789/21449 comixworld@tiscali.it
1
CHALLENGE 11-ott Defcon Zero Legnano Via Carlo Cattaneo 52 Legnano MI 0331/1774348 walter@defconzerolegnano.it
1
CHALLENGE 11-ott Fumetteria Il Gargoyle Corso Italia, 101 Vignola MO 334/1840912 piccimich@yahoo.it
1
CHALLENGE 11-ott Gamer Zone Via Domenico Cirillo n° 52 Foggia FG 0881/725585 stasidom@fastwebnet.it;giambarossi@virgilio.it
1
CHALLENGE 11-ott La Fumetteria Viale Principe Umberto, 12 Messina ME 090/719060 lafumetteria@virgilio.it
1
CHALLENGE 12-ott Fumetteria Ichigo Piazza Risorgimento, 10 Ponte Cagnano SA 089/9953269 maurizio.coda@poste.it
1
CHALLENGE 12-ott Festa dei Comemrcianti Auditorium Scuole Medie Agrate Brianza (MI) MI 039/617134 lucapozzi@lppcollecting.it
1
CHALLENGE 12-ott Games Academy Via Gualdo Tadino 27 Roma RM 06/78359786 roma@gamesacademy.it;
1
CHALLENGE 12-ott Megacomics Via Indipendenza 76 Civitanova Marche MC 0733/816536 info@megacomics.it;giovanni@megacomics.it
1
CUP 12-ott Cartoleria Abbiati C.so Garibaldi 56 Pavia PV 0382/28276 gilgv@libero.it
8
CHALLENGE 18-ott Bisci Basci Via Gramsci 16 Soliera MO 059/566359 valeriocattini@biscibasci.it 1
CHALLENGE 18-ott Ka-Boom! P.zza Mazzini 7 (Stazione) Poggibonsi SI 0577/985973 ka-boom@valdelsa.net
1
CHALLENGE 19-ott Dragons Store Bologna 2 Via Borgo di San Pietro 99/N Bologna BO 051/245539 bologna2@dragon-stores.com
1
CHALLENGE 19-ott Defcon Zero Roma V.Le Colli Portuensi 92/C Roma RM 06/53272942 defconroma@hotmail.com
1
CHALLENGE 19-ott Emozioni Club P.le Gobetti c/c C.Comm. Agorà Cassano d'Adda MI 0363/360993 tornei@emozioniclub.it
1
CHALLENGE 19-ott Legend Corso Principe Eugenio, 38 Torino TO 011/19703246 info@legendgames.it 1
CHALLENGE 19-ott Arsludendi la casa dei giochi Via Sant'Uguzzone 8 Milano MI 348/7329448 torneiuesm@yahoo.it
1
CHALLENGE 19-ott Eventi Via G. Amelio 20 Taviano LE 329/1536232 mauriziopalese@infoeventi.com
1
CHALLENGE 19-ott Solo Per Gioco Via Torricelli 14 Partinico PA 329/6119485 info@solopergioco.net;gigagagagigo@tiscali.it
1
CHALLENGE 19-ott Tabaccheria Del Re Licia Via G. Mazzini 55 Chiusi S. SI 0578/20593 sedibals@alice.it
1
CHALLENGE 19-ott Timewarp L.go Celebrano 31 Napoli NA 081/2298464 info@twarp.it;hightower@tin.it
1
CHALLENGE 19-ott LPP Collecting OR. DEL PIANO - Via G. Paglia, 1 Costa Volpino BG 039/617134 lucapozzi@lppcollecting.it
1
CHALLENGE 24-ott Joker Milano Via della Palla 3 Milano MI 02/72016268 latati@joker-store.it
1
CHALLENGE 25-ott Deep Dragons Via Manzoni, 38 Macerata MC 348/4953386 laura_ciccarelli@libero.it;info@deepdragons.it
1
STOP 26-ott Upper Deck Ancona AN servizio_clienti@upperdeck.com
32
CHALLENGE 26-ott Fumettopoli Via Piave 24 Arezzo AR 1
CHALLENGE 26-ott Altrove Via Einaudi 42 Cagliari CA 070/653999 sengir@tiscali.it
1
CHALLENGE 26-ott Arcadia Shop Via Cappuccini 14 Torre del Greco NA 081/3415830 arcadiashop@libero.it
1
CUP 26-ott Games Academy Modena Via Monte Sabotino 23/27 Modena MO 059/360267 modena@gamesacademy.it;
8
CUP 26-ott Alterego Via Terenzio 26 Latina LT 0773/663150 alterego802001@yahoo.it
8
CHALLENGE 08-nov Yu-Gi-Oh and Magic point Corso Palizzi 26/28 Vasto CH 0873/58611 m.angelini1944@libero.it
1
CHALLENGE 09-nov Modena Fumetto Via Monte Kosica 198 Modena MO 059/230783 nicola@modenafumetto.com 1
CHALLENGE 09-nov Game & Tech Via F.lli Bandiera 69 Sesto San Giovanni MI 02/97373729 mik1@libero.it
1
CHALLENGE 09-nov Non Solo Fumetto 2 Via Dante 8 Fucecchio FI 0571/72275 massimo.bechi@email.it
1
CHALLENGE 09-nov Casa del Duello Via dell' Artigianato 14 Imola BO 340/4676722 casadelduello@vodafone.it
1
CUP 09-nov Il Mondo Di Miky Via Pelosa 83 Selvazzano Dentro PD 049/8974095 ilmondodimiky@libero.it
8
CHALLENGE 14-nov Tempus Fugit Via Barbarigo 81 Padova PD 049/650504 news@tempusgames.it
1
CHALLENGE 15-nov Magic Store V.le Gramsci 57 Forlì FC 0543/400207 info@magic-store.it
1
CHALLENGE 16-nov Jumanji Via Damiani Almeyda 52 Palermo PA 091/6262831 jumanji@ludotecajumanji.it; flavio_nuzzo@hotmail.it;
1
CHALLENGE 16-nov Non Solo Fumetto Via XX Settembre 25 Pontedera PI 334/1402453 info@nonsolofumettotre.it
1
CHALLENGE 16-nov Safarà - Giochi e Dintorni Via XX Settembre, 89 L'Aquila AQ 0862/204299 safaragiochi@email.it
1
CHALLENGE 16-nov Faro Ludico V. Quarto 35/A Bari BA 080/5576059 info@faroludico.com
1
CUP 16-ott CGE Torino Corso Ferrucci Francesco 105 Torino TO 011/4386201 eyeofmau1@tin.it;cge1958@interfree.it
8
CUP 16-nov Games Academy Bologna Via Calari 23 Bologna BO 051/6490612 bologna@gamesacademy.it
8
CUP 16-nov Star-Games CC Collestrada Foligno PG 0742/355496 info@star-games.it
8
STOP 22-nov Upper Deck Torino TO servizio_clienti@upperdeck.com
32
CHALLENGE 23-nov Antro dell'Orco c/o Happy - Via Zecca 9/11 Reggio Calabria RC 0965/23310 antrodellorco@hotmail.com
1
CHALLENGE 23-nov Orion Fumetti Via Agnesi 17 Rimini RN 0541/393122 andres@orionfumetti.it;
1
CUP 23-nov M.O.R. - Milano Outland Riders Via Sant'Uguzzone, 8 Milano MI 02/29514869 torneimor@yahoo.it
8
CUP 23-nov La Torre del Drago Via Matilde Serao 17 Prato PO 0574/466927 torredeldrago@hotmail.it 8
CHALLENGE 29-nov Paperland Via Toscana 2-4 Certaldo FI 0571/668445 libreria@paperland.it
1
CHALLENGE 29-nov Fumettopoli Via Spagnolio 1/I Reggio Calabria RC 0965/810665 info@fumettopoli.net
1
CHALLENGE 30-nov Comics Art Via Aurelia 300/B Cecina LI 0586/635892 info@comics-art.it
1
CHALLENGE 30-nov La Città Incantata Via Furini 21/23 Firenze FI 055/5120282 info@cittaincantata.it
1
CHALLENGE 30-nov Meri Poppins Via Gardesana, 67 Bussolengo VR 045/7156713 meripoppins_2005@libero.it
1
CHALLENGE 30-nov Neverland Corso Garibaldi 132 San Remo IM 0184/578120 neverlandsnc@libero.it
1
CHALLENGE 30-nov Cosmic Shop P.zza S.Lorenzo 6 Lodi LO 0371/427630 ziggli@libero.it
1
CHALLENGE 30-nov Next Generation Largo Pietro Bargellini, 33 Roma RM 06/51956944 marco.barletta@chssi.com
1
CUP 30-nov Collezionami Shop Forlì Via Campo di Marte, 198 Forlì FC 0543/60596 collezionamishop@gmail.com; shopforli@collezionami.com 8
CHALLENGE 06-dic Dragons Store Biella Via Lamarmora 27 Biella BI 015/0990051 info@ilfolletto.com
1
CHALLENGE 06-dic Il Ritrovo - Bar Ludoteca Vicolo Isetta 15 Bresso MI 392/3738994 emalfaro@tiscalinet.it;ilritrovo-bresso@libero.it;
1
CUP 06-dic Games & Comics Shop Via Etnea, 692/B Catania CT 095/7167649 info@gamescomics.it;gamescomicsshop@tin.it
8
CHALLENGE 06-dic Samarcanda Avalon Via Pisa, 47 Pescara PE 085/2058741 samarcandanet@alice.it
1
CHALLENGE 23-nov Informatrix Via S. Giuseppe 4 Altopascio LU 0583/276387 informatrix@hotmail.it;alexander_179@libero.it
1
CHALLENGE 07-dic L'Antro Della Sibilla Via Salerno 30 Battipaglia SA 0828/304285 lantrodellasibilla@tiscali.it
1
CHALLENGE 07-dic Goblin Bologna Via Battisti Cesare 3/A Bologna BO 051/2960019 goblinbologna@libero.it; goblinbologna@goblin-shop.com
1
CHALLENGE 07-dic Antro dell'Orco Via Nicola Fabrizzi 17/19 Messina ME 090/2931655 antrodellorco@hotmail.com
1
CUP 07-dic La Tana del Drago Via Marittima 480-482 Frosinone FR 0775/200337 info@latanadeldrago.net
8
CUP 07-dic Scegli La Tua Collezione Via Caglio, 6 Arcore MI 039/617134 lucapozzi@lppcollecting.it
8
CHALLENGE 08-dic Avalon Novara Via Alfieri 3/B Novara NO 0321/659865 avalon.novara@email.it
1
CUP 08-dic Mistiko GAMECON Napoli Napoli NA 081/3622010 evronita333@hotmail.com
8
CUP 14-dic Games Academy Brescia Corso Palestro 50/A Brescia BS 030/46177 postmaster@manicomix.it; brescia@gamesacademy.it
8
CHALLENGE 14-dic Il Koala Corso Matteotti 21 Castel San Giovanni PC 0523/842876 claudio.ferrari.75@alice.it;marcello...astweb net.it
1
CHALLENGE 14-dic Newton Associazione Ludica Sede tornei - Via Zantedeschi, 7 Verona VR 349/5534176 rothar@rothar.it
1
STOP 14-dic Upper Deck Bari BA servizio_clienti@upperdeck.com
32
CHALLENGE 20-dic Ass. Finibus Terrae Via Montenegro 9 Bari BA 339/2950134 d.monter@libero.it
1
CHALLENGE 20-dic Auro Ghirardini Via dei Martiri 2/a/b Filo di Argenta FE ghirardini@digitalghost.it
1
CHALLENGE 20-dic Dark Angel Via delle Baleari 215 Ostia Lido RM 06/5611836 angel0scur0@yahoo.it; kradlegnaostia@yahoo.it
1
CHALLENGE 20-dic Fantasy Zone Piazza Matteotti 3/A Guastalla RE 0522/839367 fantasyzone@email.it
1
CHALLENGE 20-dic Fumetto Mania Megastore Via F.E.G. Falcone 64/66 Cosenza CS 0984/483544 fumetto.mania@libero.it
1
CUP 20-dic Multiplayer Via A. Casella 130 Palermo PA 091/6828593 multiplayerclub@tiscali.it
8
CHALLENGE 21-dic Quinto Elemento Via Cisterna 15/17 Latina LT 0773/479270 cristianadionisio@yahoo.it ; riccardotex@hotmail.com
1
CHALLENGE 21-dic Games Academy Sassari Viale Mameli 47 Sassari SS 079/298904 info@terrediconfine.com;sassari@gamesacademy.it
1
CHALLENGE 21-dic Magic Games Via Dante 133 Piacenza PC 0523/070361 magicgames@fastwebnet.it
1
CHALLENGE 21-dic Ricordi Perduti Via Regina Margherita 132 Castellammare Di Stabia NA 081/8702154 info@ricordiperduti.com
1
CUP 21-dic La Fumetteria Via Matteotti 87 Ancona AN 071/57649 info@lafumetteria.com
8
CHALLENGE 27-dic Cartoleria Momo via Pacelli 63/a Manduria TA 099/9713530 mangamomo@tiscali.it; francylla@tiscali.it
1
CHALLENGE 27-dic Fantasy World Corso Italia, 167 Sant'Agnello NA 333/3099460 assam1@alice.it
1
CHALLENGE 23-nov Games Academy Pistoia Via Pacini, 16 Pistoia PT 0573/34887 laforgiadeigiochi@hotmail.it
1
CHALLENGE 28-dic Il Mondo Perduto Via V. Bello, 3 Salerno SA 089/755273 guyvers31@hotmail.com;orlandus84@msn.com
1
CHALLENGE 28-dic Parisi Racing Rc Via Goceano 5 Cagliari CA 070/652950 cicciaus@tiscalinet.it; duelbart82@yahoo.it
1
CHALLENGE 28-dic La Fenice d'Oro Via Giardini 464/A Modena MO 059/352003 superfropo@libero.it
1
CUP 28-dic Urban Legend Parma Vicolo Grossardi 3 Parma PR 0521/239359 urbanlegendparma@hotmail.it
8
FINALE gen-09 Upper Deck Bologna BO servizio_clienti@upperdeck.com
Invitati
avatar
PePpE PoWeR & RuLeZ

Messaggi : 14
Data d'iscrizione : 04.10.08
Età : 24
Località : Sant'Agnello(NA)

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum